18
MAR

TORNEO APERTURA DE SUB 21

r

El sábado 1º de Abril comienza el Torneo Apertura 2017 de la Categoría Sub 21, el mismo se divide en dos Zonas disputándose en la modalidad todos contra  todos en partido de ida y vuelta,  luego se disputa Play Off; fechas de juego días SABADOS a las 20:30 hs.

r
1º FECHA
01/04/2017
RECONQUISTA
vs
UNIVERSAL
ESTUDIANTES
vs
DEPORTIVO LA PLATA
ATENAS
vs
SUD AMERICA
GIMNASIA y ESGRIMA
vs
BANCO PROVINCIA
UNION VECINAL
vs
PLATENSE
w
0
r
1º FECHA
01/04/2017
LIBRE
UNIDOS del DIQUE
UNIVERSITARIO
vs
NAUTICO ENSENADA
C.E.Y.E.
vs
MAYO
VILLA SAN CARLOS 
vs
ASTILLERO
MERIDIANO V
vs
LOS HORNOS
VILLA ELISA
vs
JUVENTUD
w
14
DIC

 

r
r
14
NOV

CAMPEONATO CLAUSURA de SUB 21

GIMNASIA y ESGRIMA CAMPEON 2016
Al ganarle GIMNASIA y ESGRIMA por 74 a 55 a ESTUDIANTES , se consagró CAMPEON 2016 del TORNEO CLAUSURA de SUB 21.

a

a
30
MAR

TORNEO APERTURA de SUB 21

 
23
MAR

TORNEO APERTURA de SUB 21

 
ZONA 1
1º FECHA
10/04/2016
UNION VECINAL
vs
ESTUDIANTES
ATENAS
vs
U.N.L.P.
PLATENSE
vs
GIMNASIA y ESGRIMA
BANCO PROVINCIA
vs
CIRCULO POLICIAL
UNIVERSITARIO
vs
SUD AMERICA
ZONA 2
1º FECHA
10/04/2016
JUVENTUD
vs
RECONQUISTA
UNIVERSAL
vs
VILLA SAN CARLOS
C.E.Y.E.
vs
VILLA  ELISA
HOGAR SOCIAL
vs
DEPORTIVO  LA PLATA
LOS  HORNOS
vs
MERIDIANO  V
17
DIC
CAMPEONES y SUBCAMPEONES - TORNEO CLAUSURA de SUB 21
SUB 21 - ZONA "1"
S
CAMPEON
ATENAS
S
SUBCAMPEON
CIRCULO POLICIAL
SUB 21 - ZONA "2"
S
CAMPEON
UNIVERSITARIO
S
SUBCAMPEON
ESTUDIANTES
SUB 21 - ZONA "3"
S
CAMPEON
DEPORTIVO LA PLATA
S
SUBCAMPEON
RECONQUISTA

 

24
SEP

DEFINICION DEL CAMPEONATO DE SUB 21

ZONA 3:
Play Off al mejor de tres (3) partidos, los dos (2) finalistas Ascienden a la Zona 2
1º Juego  - Domingo 27/09/2015 
(1º Clasificado vs 4º Clasificado)
(2º Clasificado vs 3º Clasificado)
2º Juego – Domingo 04/10/2015
(4º Clasificado vs 1º Clasificado)
(3º Clasificado vs 2º Clasificado)
3º Juego - Domingo 18/10/2015

ZONA 1 y 2:
En la Zona 2 los dos finalistas Ascienden a la Zona 1, mientras que en la Zona 1 juegan la FINAL por el Campeonato.
1º Juego – Domingo 01/11/2015
(1º Clasificado vs 4º Clasificado)
(2º Clasificado vs 3º Clasificado)
2º Juego – Jueves 05/11/2015
(1º Clasificado vs 4º Clasificado)
(2º Clasificado vs 3º Clasificado)
3º Juego – “A Confirmar”

 

13
AGO

PARTIDOS PENDIENTES DE LA CATEGORIA SUB 21

Se informa a las Instituciones que cuenten con “Partidos Pendientes”  en la Categoría SUB 21, que fueron suspendidos en las fechas que se debían disputar como consecuencia de la humedad y/o otros motivos, que los mismos  deben ser REPROGRAMADOS antes del LUNES 31 de AGOSTO, avisando a esta Asociación con una anticipación no menor de cuarenta y ocho (48) horas, caso contrario se aplicará la pérdida de puntos a los equipos que tengan que disputar los mismos en calidad de locales.

 

30
JUL

POSTERGACION DEL REINICIO DEL TORNEO DE SUB 21

La 8º Fecha del Torneo de Sub 21 prevista para el domingo 2 de agosto, se traslada al DOMINGO 23 de AGOSTO.

 

29
JUL

POSTERGACION DEL REINICIO DEL TORNEO DE SUB 21

La 8º Fecha del Torneo de Sub 21 prevista para el domingo 2 de agosto, se traslada al DOMINGO 9 de AGOSTO.

 

24
ABR
LA COMISION DE COMPETENCIA Y ARBITROS INFORMA
Que la próxima semana se SUSPENDE la disputa de la 6º Fecha  del  TORNEO CLASIFICACIÓN de MAYORES ZONAS “A” y “B”,  a los efectos de que se recuperen los encuentros pendientes de Mayores y Sub 21, disputándose la fecha suspendida entre los días 4 al 8 de Mayo.
30
MAR
CAMPEONATO DE SUB 21
Por pedido de la mayoría de los clubes participantes, se resolvió trasladar al domingo 3 de Mayo la  1ra. Fecha del Campeonato de Sub 21, iniciándose el mismo el Domingo 12 de Abril con la disputa de la 2da. Fecha.
29
MAR
CAMPEONATO DE SUB 21 - FIXTURES
FIXTURE ZONA 1 - ZONA 2 - ZONA 3 - ZONA 4 - ZONA 5 VER
27
MAR
CAMPEONATO DE SUB 21
Se informa que el Domingo 5 de Abril dará comienzo el Campeonato de Sub 21.