TORNEO CLAUSURA 2019
Fecha
1º FECHA
DOMINGO
18/08/2019
LIBRE
DEPORTIVO
DOMINGO
18/08/2019
C. PENITENCIARIO
vs
RECONQUISTA
DOMINGO
18/08/2019
PLATENSE
vs
GIMNASIA y ESGRIMA
DOMINGO
18/08/2019
LOS HORNOS
vs
UNIDOS del DIQUE
DOMINGO
18/08/2019
JUVENTUD
vs
CHACARITA
0
Fecha
2º FECHA
DOMINGO
25/08/2019
JUVENTUD
LIBRE
DOMINGO
25/08/2019
CHACARITA
vs
LOS HORNOS
DOMINGO
25/08/2019
UNIDOS del DIQUE
vs
PLATENSE
DOMINGO
25/08/2019
GIMNASIA y ESGRIMA
vs
C. PENITENCIARIO
DOMINGO
25/08/2019
RECONQUISTA
vs
DEPORTIVO
0
Fecha
3º FECHA
DOMINGO
01/09/2019
LIBRE
RECONQUISTA
DOMINGO
01/09/2019
DEPORTIVO
vs
GIMNASIA y ESGRIMA
DOMINGO
01/09/2019
C. PENITENCIARIO
vs
UNIDOS del DIQUE
DOMINGO
01/09/2019
PLATENSE
vs
CHACARITA
DOMINGO
01/09/2019
LOS HORNOS
vs
JUVENTUD
0
Fecha
4º FECHA
DOMINGO
08/09/2019
LOS HORNOS
LIBRE
DOMINGO
08/09/2019
JUVENTUD
vs
PLATENSE
DOMINGO
08/09/2019
CHACARITA
vs
C. PENITENCIARIO
DOMINGO
08/09/2019
UNIDOS del DIQUE
vs
DEPORTIVO
DOMINGO
08/09/2019
GIMNASIA y ESGRIMA
vs
RECONQUISTA
0
Fecha
5º FECHA
DOMINGO
15/09/2019
LIBRE
GIMNASIA y ESGRIMA
DOMINGO
15/09/2019
RECONQUISTA
vs
UNIDOS del DIQUE
DOMINGO
15/09/2019
DEPORTIVO
vs
CHACARITA
DOMINGO
15/09/2019
C. PENITENCIARIO
vs
JUVENTUD
DOMINGO
15/09/2019
PLATENSE
vs
LOS HORNOS
0
Fecha
6º FECHA
DOMINGO
22/09/2019
PLATENSE
LIBRE
DOMINGO
22/09/2019
LOS HORNOS
vs
C. PENITENCIARIO
DOMINGO
22/09/2019
JUVENTUD
vs
DEPORTIVO
DOMINGO
22/09/2019
CHACARITA
vs
RECONQUISTA
DOMINGO
22/09/2019
UNIDOS del DIQUE
vs
GIMNASIA y ESGRIMA
0
Fecha
7º FECHA
DOMINGO
29/09/2019
LIBRE
UNIDOS del DIQUE
DOMINGO
29/09/2019
GIMNASIA y ESGRIMA
vs
CHACARITA
DOMINGO
29/09/2019
RECONQUISTA
vs
JUVENTUD
DOMINGO
29/09/2019
DEPORTIVO
vs
LOS HORNOS
DOMINGO
29/09/2019
C. PENITENCIARIO
vs
PLATENSE
0
Fecha
8º FECHA
DOMINGO
06/10/2019
C. PENITENCIARIO
LIBRE
DOMINGO
06/10/2019
PLATENSE
vs
DEPORTIVO
DOMINGO
06/10/2019
LOS HORNOS
vs
RECONQUISTA
DOMINGO
06/10/2019
JUVENTUD
vs
GIMNASIA y ESGRIMA
DOMINGO
06/10/2019
CHACARITA
vs
UNIDOS del DIQUE
0
DOMINGO
13/10/2019
FECHA DE RECUPERACION DE PARTIDOS SUSPENDIDOS
0
Fecha
9º FECHA
DOMINGO
20/10/2019
LIBRE
CHACARITA
DOMINGO
20/10/2019
UNIDOS del DIQUE
vs
JUVENTUD
DOMINGO
20/10/2019
GIMNASIA y ESGRIMA
vs
LOS HORNOS
DOMINGO
20/10/2019
RECONQUISTA
vs
PLATENSE
DOMINGO
20/10/2019
DEPORTIVO
vs
C. PENITENCIARIO
PLAY OFF
CUARTOS DE FINAL
Del 23/10 al 07/11/2019
SEMIFINALES
Del 20 al 28/11/2019
FINAL
01/12 - 08/12 y 15/12/2019
NOTA: TODAS LAS INSTANCIAS AL MEJOR DE TRES (3) PARTIDOS, HACIENDO VALER LA LOCALIA DEL MEJOR CLASIFICADO