CARTELERA
 
19- AGO -14

COMISION DE MINIBASQUETBOL

Se informa a los Delegados de Minibásquetbol, que hoy MARTES 19 de AGOSTO a partir de las 19 horas, se llevará acabo la reunión de la Comisión de Minibásquetbol .


05- JUN -14

LA COMISION DE MINIBASQUETBOL INFORMA

Con motivo de la realización de la “Clínica de Reválida de Carácter Obligatorio” organizada por ENEBA para entrenadores, los partidos de PRE MINI, MINI y PRE INFANTILES se disputarán el DOMINGO 8 de Junio en el Horario de Tarde (15:00 hs; 16:00 hs y 17:00 hs).

05- JUN -14

COMISION DE MINIBASQUETBOL - CONVOCATORIA PARCIAL DE PREINFANTILES (U 13)

El Sábado 31 de Mayo se realizó la Convocatoria Parcial de Preinfantiles en la cancha del Club Universal.
La jornada consistió en tres (3) turnos de entrenamiento, participando más de setenta (70) Jugadores de veinte (20) Clubes. La Jornada fue un ÉXITO.
Los entrenamientos fueron intensivos, bajo el permanente control de los entrenadores (liderados por Joaquín Duffard) de cada movimiento básico o táctico realizado por los jugadores y proponiendo las correcciones necesarias para el mejoramiento de los fundamentos de cada jugador. Los convocados tuvieron la oportunidad de compartir con otos jugadores, jugar, divertirse y aprender.
Felicitaciones a los entrenadores y jugadores que participaron de esta jornada.

Carlos Bussi
Presidente
Com. Coord. del Minibásquet

03- JUN -14

COMISION DE MINIBASQUETBOL

Se informa a los Delegados de Minibásquetbol, que hoy MARTES 3 de JUNIO a partir de las 19:15 horas, se llevará acabo la reunión de la Comisión de Minibásquetbol .


29- MAY -14

CONVOCATORIA PARCIAL PREINFANTILES (U13)

Con el propósito de no agobiar a padres y entrenadores con estas jornadas de días sábado y el juego oficial del torneo los días domingo, con los traslados e inconvenientes que ello significa para padres, familias y entrenadores, se ha decidido realizar convocatorias parciales que se alternarán con las convocatorias masivas.

Por ello, este  SÁBADO 31 DE MAYO A PARTIR DE LAS 10hs Y EN 3 TURNOS, SE HA CONVOCADO A 80 CHICOS DE 20 CLUBES A CONCURRIR AL CLUB UNIVERSAL PARA OTRA JORNADA DE ENTRENAMIENTO. LOS ENTRENADORES DE CADA CLUB INVOLUCRADO ESTÁN YA EN CONOCIMIENTO DE ESTA CONVOCATORIA.

En los próximos días informaremos de la 2da CONVOCATORIA MASIVA a realizarse en el mes de junio.


Desde ya agradecemos a clubes, padres y entrenadores por el apoyo que nos brindan para la organización de estas jornadas.

Carlos Bussi
Presidente Comisión Coord. del Minibasquet

29- MAY -14

CONVOCATORIA MASIVA PREINFANTILES (U13)

El día sábado 24 de mayo se realizó, tal como estaba previsto, la 1ra Convocatoria Masiva de U13. La misma se desarrolló simultáneamente en 6 clubes (Sud América, Juventud, Reconquista, Unión Vecinal, Meridiano V y Hogar Social) y en 3 turnos (10hs, 11hs y 12hs) con diferentes jugadores.
Si bien algunos clubes debían recuperar partidos suspendidos y otros tenían actividades ya programadas por lo que no pudieron enviar sus jugadores, podemos decir que la jornada fue un ÉXITO, prueba de ello es que CONCURRIERON 280 CHICOS !! . Nuestro objetivo que se tratara de una jornada motivacional para el niño, en donde además de jugar se divirtiera y aprendiera, FUE TAMBIÉN ALCANZADO .
Nuestras felicitaciones a aquellos clubes que participaron con sus planteles de U13 completos,  15 CLUBES ENVIARON MAS DE 10 CHICOS !!

Agradecemos a aquellos padres que "sacrificaron" la mañana del sábado para llevar a sus hijos a las distintas canchas (en especial aquellos que concurrieron en 1er turno) y a su vez felicitarlos por compartir con sus hijos esta hermosa jornada. Mención especial para aquellos padres que colaboraron en la preparación del chocolate caliente (Reconquista y Hogar Social) en una mañana tan fría.
También deseamos agradecer a los clubes/delegados que facilitaron sus instalaciones para esta jornada y especialmente a los entrenadores que colaboraron con el cuerpo técnico en la tarea desarrollada.
A aquellos clubes que no pudieron participar o que por diversos motivos no enviaron sus chicos a esta jornada, los invitamos a participar de la próxima convocatoria masiva que será comunicada en los próximos días.

Carlos Bussi
Presidente  Comisión Coordinadora del Minibasquet

06- ABR -14

TABLAS DE POSICIONES - MINIBASQUETBOL

ZONA "A"
PARTIDOS JUGADOS
PUNTO X COMPLETAR
PARTIDOS GANADOS PI
GOLES A FAVOR
GOLES EN CONTRA
DIFERENCIA
PUNTAJE FINAL
EQUIPOS
PM
M
PI
PM
M
PI
GIMNASIA "A"
3
3
3
3
3
3
2
174
89
85
11
ESTUDIANTES
3
3
3
2
3
3
3
121
85
36
11
RECONQUISTA "A"
3
3
3
3
3
3
2
161
156
5
11
BANCO PROVINCIA "A"
3
3
3
2
3
3
2
159
119
40
10
DEPORTIVO
3
3
3
3
3
3
0
89
150
-61
9
VILLA SAN CARLOS
3
3
3
1
3
3
0
45
150
-105
7
ZONA "B"
PARTIDOS JUGADOS
PUNTO X COMPLETAR
PARTIDOS GANADOS PI
GOLES A FAVOR
GOLES EN CONTRA
DIFERENCIA
PUNTAJE FINAL
EQUIPOS
PM
M
PI
PM
M
PI
UNION VECINAL "A"
3
3
3
3
3
3
3
205
94
111
12
UNIVERSAL "A"
3
3
3
3
3
3
2
135
98
37
11
HOGAR SOCIAL
3
3
3
3
3
3
2
154
119
35
11
ASTILLERO
3
3
3
3
3
3
1
125
135
-10
10
NAUTICO "A"
3
3
3
3
3
3
1
92
124
-32
10
JUVENTUD
3
3
3
3
3
3
0
60
201
-141
9
ZONA "C"
PARTIDOS JUGADOS
PUNTO X COMPLETAR
PARTIDOS GANADOS PI
GOLES A FAVOR
GOLES EN CONTRA
DIFERENCIA
PUNTAJE FINAL
EQUIPOS
PM
M
PI
PM
M
PI
ATENAS "A"
3
3
3
3
3
3
3
207
78
129
12
C.E.Y.E. "A"
3
3
3
3
3
3
2
156
115
41
11
SUDAMERICA
3
3
2
2
3
2
0
43
129
-86
7
CIRCULO POLICIAL
3
3
3
0
3
3
1
89
150
-61
7
VILLA ELISA
2
2
2
0
2
2
1
88
95
-7
5
CHASCOMUS
2
2
1
0
2
1
0
25
41
-16
3
ZONA "D"
PARTIDOS JUGADOS
PUNTO X COMPLETAR
PARTIDOS GANADOS PI
GOLES A FAVOR
GOLES EN CONTRA
DIFERENCIA
PUNTAJE FINAL
EQUIPOS
PM
M
PI
PM
M
PI
PLATENSE
3
3
3
3
3
3
3
282
71
211
12
UNIVERSAL "B"
3
3
3
3
3
3
2
101
164
-63
11
CAPITAL CHICA
3
3
3
0
3
3
3
121
57
64
9
MERIDIANO V
3
3
3
3
3
3
0
76
154
-78
9
U.N.L.P.
3
3
3
0
2
3
1
114
117
-3
6
LOS HORNOS
3
3
3
1
2
3
0
56
187
-131
6
ZONA "E"
PARTIDOS JUGADOS
PUNTO X COMPLETAR
PARTIDOS GANADOS PI
GOLES A FAVOR
GOLES EN CONTRA
DIFERENCIA
PUNTAJE FINAL
EQUIPOS
PM
M
PI
PM
M
PI
C.C. TOLOSANO
3
3
3
1
3
3
3
160
50
110
10
MAYO
3
3
3
2
3
3
2
106
68
38
10
C. MARCHIGIANO
3
3
3
2
3
2
2
150
49
101
9
UNION VECINAL "B"
3
3
3
1
3
3
2
124
69
55
9
UNIVERSITARIO
3
3
3
1
3
3
2
132
78
54
9
C. PENITENCIARIO
3
3
3
2
3
3
0
23
210
-187
8
BANCO PROVINCIA "B"
3
3
3
0
3
3
0
43
174
-131
6
ALUMNI
3
3
3
0
1
0
0
0
40
-40
1
ZONA "F"
PARTIDOS JUGADOS
PUNTO X COMPLETAR
PARTIDOS GANADOS PI
GOLES A FAVOR
GOLES EN CONTRA
DIFERENCIA
PUNTAJE FINAL
EQUIPOS
PM
M
PI
PM
M
PI
UNIDOS DEL DIQUE
0
3
2
0
3
2
2
40
0
40
7
RECONQUISTA "B"
1
2
1
1
2
1
0
12
78
-66
4
GIMNASIA "B"
0
0
2
0
0
2
1
112
50
62
3
ESTRELLA
0
2
2
0
1
1
1
38
54
-16
3
C.E.Y.E. "B"
0
3
1
0
3
0
0
0
20
-20
3
ATENAS "B"
0
2
0
0
2
0
0
0
0
0
2
NAUTICO "B"
0
2
0
0
1
0
0
0
0
0
1
COMUNIDAD RURAL
1
2
0
0
0
0
0
0
0
0
0

 

06- ABR -14

REUNION COMISION de MINIBASQUETBOL

El LUNES 7 de ABRIL a partir de las 19:00 horas , se realizará la reunión de DELEGADOS de MINIBASQUETBOL , en donde se presentará la nueva Comisión de Mini y se debatirán temas inherentes al Torneo, como así también necesidades de los Clubes.

 

08- MAR -14

COMISION de MINIBASQUETBOL

Se informa a los señores Delegados que el próximo día JUEVES 13 del corriente. a las 20:00 horas en la sede de esta Asociación se llevará a cabo una reunión para definir la forma en que se va a disputar el Campeonato de Minibasquet en el presente año.

 

04- MAR -14

REUNION de la COMISION de MINIBASQUETBOL

El JUEVES 6 de MARZO a partir de las 20:00 horas , se llevará a cabo la primera reunión del año de la “Comisión de Minibasquetbol ”, invitándose a todos los Delegados de la mencionada Categoría a participar de la misma.

 

07- DIC -13

COMISION DE MINIBASQUET - FINAL de CAMPEONES de PREINFANTILES

Esta tarde al imponerse BANCO PROVINCIA a UNION VECINAL en la final de CAMPEONES , se consagró CAMPEON en la Categoría PREINFANTILES.

 

06- DIC -13

COMISION DE MINIBASQUET - FINAL de CAMPEONES de PREINFANTILES

Sábado 07/12/2013
Gimnasio Club UNIVERSAL

17:00 hs. BANCO PROVINCIA vs. UNION VECINAL

 

06- DIC -13

RESULTADOS

ZONA A
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Gimnasia y Esgrima
10
30
8
2
598
490
38
Unión Vecinal "A"
10
30
7
3
593
542
37
Atenas "A"
10
28
7
3
503
422
35
Estudiantes
10
27
5
5
482
549
32
Banco Provincia "A"
10
27
3
7
600
640
30
Juventud
10
29
0
10
326
458
29
ZONA B
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Universal "A"
10
26
9
1
469
307
35
Chascomús
10
26
8
2
203
144
34
CEYE "A"
10
28
5
5
304
331
33
Deportivo LP
10
29
3
7
398
373
32
Reconquista
10
20
2
8
374
481
30
Hogar Social
10
23
2
7
367
451
28
ZONA C
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Astillero
10
28
7
3
390
305
35
Villa Elisa
10
30
5
4
368
349
34
Sud América
10
26
7
3
400
314
33
Villa San Carlos
10
25
6
4
398
406
31
Platense
10
17
2
7
356
376
19
Los Hornos
10
0
0
9
0
140
0
ZONA D
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Náutico
10
27
8
2
331
270
35
Círculo Policial
10
21
10
0
560
216
31
Universitario
10
26
3
7
305
363
29
Universal "B"
10
23
5
5
332
407
28
Meridiano V° "A"
10
23
0
10
105
267
23
UNLP
10
18
3
7
310
413
21
ZONA E
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Mayo
8
22
7
1
223
161
29
Tolosano
8
21
4
4
220
191
25
Capital Chica
8
15
6
2
237
195
21
Unión Vecinal "B"
8
18
2
6
209
252
20
Banco Provincia "B"
8
5
2
6
40
120
7
ZONA F
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Estrella
3
11
3
0
141
14
14
Unidos del Dique
3
8
3
0
66
16
11
Meridiano V° "B"
2
8
2
0
69
26
10
Asociación Judicial
5
12
0
5
65
284
12
Atenas "B"
3
7
2
1
171
34
9
CEYE "B"
2
8
2
0
66
17
10
Comunidad Rural
7
7
Círculo Penitenciario
3
6
0
3
24
149
6
Los Hornos "B"
3
0
0
3
0
60
0

Fecha 8
       
Resultados Zona A
64
Estudiantes
vs
Unión Vecinal "A"
56
61
Banco Provincia "A"
vs
Juventud
40
48
Atenas "A"
vs
Gimnasia y Esgrima
49
Fecha 8
Resultados Zona B
46
CEYE "A"
vs
Deportivo LP
45
25
Hogar Social
vs
Universal "A"
48
G
Chascomús
vs
Reconquista
P
Fecha 8
Resultados Zona C
0
Los Hornos "A"
vs
Sud América
20
56
Astillero
vs
Villa San Carlos
30
ET
Platense
vs
Villa Elisa
P
Fecha 8
Resultados Zona D
37
Universal "B"
vs
Náutico
53
20
Universitario
vs
Meridiano V° "A"
0
21
UNLP
vs
Círculo Policial
66
Fecha 8
Resultados Zona E
Capital Chica
vs
LIBRE
39
Unión Vecinal "B"
vs
Tolosano
42
0
Mayo
vs
Banco Provincia "B"
20
Fecha 8
Resultados Zona F
G
Unidos del Dique
vs
Asociación Judicial
P
Fecha 9
Resultados Zona A
54
Unión Vecinal "A"
vs
Atenas "A"
46
73
Banco Provincia "A"
vs
Estudiantes
64
66
Gimnasia y Esgrima
vs
Juventud
24
Fecha 9
Resultados Zona B
52
Deportivo LP
vs
Hogar Social
33
50
Reconquista
vs
CEYE "A"
62
0
Universal "A"
vs
Chascomús
20
Fecha 9
Resultados Zona C
G
Villa Elisa
vs
Sud América
P
20
Villa San Carlos
vs
Los Hornos "A"
0
P
Platense
vs
Astillero
G
Fecha 9
Resultados Zona D
34
Náutico
vs
UNLP
21
21
Meridiano V° "A"
vs
Círculo Policial
40
17
Universitario
vs
Universal "B"
37
Fecha 9
Resultados Zona E
Unión Vecinal "B"
vs
LIBRE
46
Capital Chica
vs
Mayo
35
0
Banco Provincia "B"
vs
Tolosano
20
Fecha 9
Resultados Zona F
46
CEYE "B"
vs
Asociación Judicial
17
Fecha 10
Resultados Zona A
54
Gimnasia y Esgrima
vs
Unión Vecinal "A"
52
58
Estudiantes
vs
Juventud
49
56
Atenas "A"
vs
Banco Provincia "A"
45
Fecha 10
Resultados Zona B
55
Hogar Social
vs
Reconquista
58
31
CEYE "A"
vs
Chascomús
60
59
Universal "A"
vs
Deportivo LP
29
Fecha 10
Resultados Zona C
45
Sud América
vs
Villa San Carlos
46
62
Astillero
vs
Villa Elisa
63
S
Los Hornos "A"
vs
Platense
S
Fecha 10
Resultados Zona D
32
Universal "B"
vs
Meridiano V° "A"
19
40
UNLP
vs
Universitario
44
46
Circulo Policial
vs
Náutico
26
Fecha 10
Resultados Zona E
Mayo
vs
LIBRE
49
Tolosano
vs
Capital Chica
50
0
Unión Vecinal "B"
vs
Banco Provincia "B"
20

 

02- DIC -13

COMISION DE MINIBASQUET - TORNEO CLAUSURA de PREINFANTILES

Al ganarle UNION VECINAL por 69 a 60 a GIMNASIA y ESGRIMA se consagró Campeón del Torneo Clausura de Preinfantiles , debiendo jugar con BANCO PROVINCIA que fue el ganador del Torneo Apertura para definir el Campeón del año 2013 .

 

01- DIC -13

COMISION DE MINIBASQUET - FINAL TORNEO CLAUSURA de PREINFANTILES

Gimnasio Club Universal
Domingo 01/12/2013
16:30 hs GIMNASIA y ESGRIMA vs UNION VECINAL

 

05- NOV -13

RESULTADOS

ZONA A
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Gimnasia y Esgrima
7
21
5
2
429
366
26
Atenas "A"
6
20
5
1
353
274
25
Unión Vecinal "A"
6
18
5
1
368
327
23
Estudiantes
7
18
3
5
354
420
21
Juventud
6
19
0
6
262
331
19
Banco Provincia "A"
6
16
1
5
370
418
17
ZONA B
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Universal "A"
6
18
6
0
313
206
24
Deportivo LP
7
22
2
5
272
235
24
Hogar Social
7
20
2
5
279
341
22
Reconquista
7
20
1
6
266
364
21
Chascomús
6
15
4
2
183
144
19
CEYE "A"
6
16
3
3
231
237
19
ZONA C
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Astillero
6
19
5
1
270
192
24
Sud América
6
19
5
1
315
248
24
Villa Elisa
7
20
3
4
285
287
23
Villa San Carlos
7
17
4
3
302
305
21
Platense
7
17
2
4
356
376
19
Los Hornos
6
0
0
6
0
120
0
ZONA D
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Náutico
6
18
5
1
218
173
23
Círculo Policial
7
14
7
0
408
148
21
Universal "B"
7
16
3
4
258
337
19
Universitario
7
17
1
6
224
286
18
Meridiano V° "A"
5
11
0
5
51
165
11
UNLP
6
9
2
4
186
236
11
ZONA E
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Mayo
6
17
6
0
177
106
23
Unión Vecinal "B"
6
15
2
4
180
190
17
Capital Chica
6
12
4
2
152
100
16
Tolosano
5
12
2
3
109
102
14
Banco Provincia "B"
5
3
0
5
0
100
3
ZONA F
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Estrella
3
10
3
0
141
14
13
Atenas "B"
3
7
2
1
171
34
9
Meridiano V° "B"
2
7
2
0
69
26
9
Unidos del Dique
2
6
2
0
66
16
8
Asociación Judicial
3
8
0
3
48
238
8
CEYE "B"
1
5
1
0
20
0
6
Comunidad Rural
4
4
Círculo Penitenciario
3
4
0
3
24
149
4
Los Hornos "B"
3
0
0
3
0
60
0

Fecha 7
Resultados Zona A
66
Gimnasia
vs
Estudiantes
67
Juventud
vs
Atenas "A"
S
Unión Vecinal "A"
vs
Banco Provincia "A"
S
Fecha 7
Resultados Zona B
37
Deportivo LP
vs
Reconquista
40
58
Chascomús
vs
Hogar Social
33
Universal "A"
vs
CEYE "A"
Fecha 7
Resultados Zona C
48
Villa San Carlos
vs
Platense
54
20
Villa Elisa
vs
Los Hornos "A"
0
S
Sud América
vs
Astillero
S
Fecha 7
Resultados Zona D
41
Náutico
vs
Universitario
27
51
Círculo Policial
vs
Universal "B"
20
Meridiano V° "A"
vs
U.N.L.P.
Fecha 7
Resultados Zona E
Tolosano
vs
LIBRE
41
Mayo
vs
Unión Vecinal "B"
33
0
Banco Provincia "B"
vs
Capital Chica
20
Fecha 7
Resultados Zona F
88
Atenas "B"
vs
Asociación Judicial
8
16
Círculo Penitenciario
vs
Unidos del Dique
46
28- OCT -13

RESULTADOS

ZONA A
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Unión Vecinal "A"
6
18
5
1
368
327
23
Gimnasia y Esgrima
5
17
4
1
285
235
21
Atenas "A"
5
15
4
1
299
245
19
Juventud
6
17
0
6
262
331
17
Estudiantes
5
13
2
4
257
299
15
Banco Provincia "A"
5
14
1
4
307
341
15
ZONA B
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Universal "A"
6
18
6
0
313
206
24
Reconquista
6
18
0
6
226
327
18
Deportivo LP
5
14
2
3
193
195
16
Hogar Social
5
14
2
3
200
222
16
Chascomús
4
12
3
1
183
144
15
CEYE "A"
4
12
2
2
170
191
14
ZONA C
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Villa Elisa
6
17
2
4
265
287
19
Astillero
5
14
4
1
250
192
18
Sud América
5
14
4
1
247
190
18
Villa San Carlos
6
14
4
2
254
251
18
Platense
4
11
1
3
245
261
12
Los Hornos
4
0
0
4
0
80
0
ZONA D
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Náutico
5
15
4
1
177
146
19
Círculo Policial
6
12
6
0
357
128
18
Universal "B"
6
14
3
3
238
286
17
Universitario
6
14
1
5
197
245
15
Meridiano V° "A"
5
11
0
5
51
165
11
UNLP
6
9
2
4
186
236
11
ZONA E
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Mayo
5
15
5
0
136
73
20
Tolosano
5
12
2
3
109
102
14
Unión Vecinal "B"
5
12
2
3
147
149
14
Capital Chica
5
8
3
2
132
100
11
Banco Provincia "B"
4
3
0
4
0
80
3
ZONA F
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Estrella
3
10
3
0
141
14
13
Meridiano V° "B"
2
7
2
0
69
26
9
Asociación Judicial
2
7
0
2
40
150
7
Atenas "B"
2
5
1
1
83
26
6
CEYE "B"
1
5
1
0
20
0
6
Unidos del Dique
1
4
1
0
20
0
5
Comunidad Rural
4
4
Círculo Penitenciario
2
3
0
2
6
103
3
Los Hornos "B"
3
0
0
3
0
60
0

Fecha 6
Resultados Zona A
68
Unión Vecinal "A"
vs
Juventud
44
S
Gimnasia
vs
Banco Provincia "A"
S
S
Estudiantes
vs
Atenas "A"
S
Fecha 6
Resultados Zona B
33
Reconquista
vs
Universal "A"
46
S
CEYE "A"
vs
Hogar Social
S
Deportivo LP
vs
Chascomús
Fecha 6
Resultados Zona C
46
Villa San Carlos
vs
Villa Elisa
36
Platense
vs
Sud América
S
Astillero
vs
Los Hornos "A"
S
Fecha 6
Resultados Zona D
41
Universal "B"
vs
U.N.L.P.
33
24
Universitario
vs
Círculo Policial
59
20
Náutico
vs
Meridiano V° "A"
0
Fecha 6
Resultados Zona E
Banco Provincia "B"
vs
LIBRE
20
Mayo
vs
Tolosano
0
44
Capital Chica
vs
Unión Vecinal "B"
35
Fecha 6
Resultados Zona F
83
Atenas "B"
vs
Círculo Penitenciario
6
24- OCT -13
PLAY OFF U-13

Final Pre Infantiles
Banco Provincia 70 - Atenas 58

BANCO PROVINCIA CAMPEÓN del Torneo Apertura


22- OCT -13

RESULTADOS

ZONA A
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Atenas "A"
5
15
4
1
299
245
19
Gimnasia y Esgrima
5
15
4
1
285
235
19
Unión Vecinal "A"
5
15
4
1
300
283
19
Estudiantes
5
13
2
4
257
299
15
Banco Provincia "A"
5
13
1
4
307
341
14
Juventud
5
14
0
5
218
263
14
ZONA B
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Universal "A"
6
18
6
0
313
206
24
Reconquista
6
18
0
6
226
327
18
Deportivo LP
5
14
2
3
193
195
16
Hogar Social
5
14
2
3
200
222
16
Chascomús
4
12
3
1
183
144
15
CEYE "A"
4
12
2
2
170
191
14
ZONA C
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Astillero
5
14
4
1
250
192
18
Sud América
5
14
4
1
247
190
18
Villa Elisa
5
14
2
3
229
241
16
Platense
4
11
1
3
245
261
12
Villa San Carlos
5
11
3
2
208
215
14
Los Hornos
4
0
0
4
0
80
0
ZONA D
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Círculo Policial
5
10
5
0
298
104
15
Náutico
4
12
3
1
157
146
15
Universal "B"
5
12
2
3
197
253
14
Universitario
5
12
1
4
173
186
13
Meridiano V° "A"
4
10
0
4
51
145
10
UNLP
5
7
2
3
153
195
9
ZONA E
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Mayo
4
12
4
0
116
73
16
Tolosano
4
10
2
2
109
82
12
Unión Vecinal "B"
4
10
2
2
112
105
12
Capital Chica
4
6
2
2
88
65
8
Banco Provincia "B"
4
3
0
4
0
80
3
ZONA F
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Estrella
3
9
3
0
141
14
12
Meridiano V° "B"
2
7
2
0
69
26
9
Asociación Judicial
2
7
0
2
40
150
7
CEYE "B"
1
4
1
0
20
0
5
Unidos del Dique
1
3
1
0
20
0
4
Comunidad Rural
3
3
Atenas "B"
1
3
0
1
0
20
3
Círculo Penitenciario
1
0
0
1
0
20
2
Los Hornos "B"
3
0
0
3
0
60
0

Fecha 4
Resultados Zona A
72
Estudiantes
vs
Banco Provincia "A"
70
65
Atenas "A"
vs
Unión Vecinal "A"
63
48
Gimnasia y Esgrima
vs
Juventud
30
Fecha 4
Resultados Zona B
49
CEYE "A"
vs
Reconquista
39
51
Hogar Social
vs
Deportivo LP
35
56
Universal "A"
vs
Chascomús
47
Fecha 4
Resultados Zona C
55
Sud América
vs
Villa Elisa
50
0
Los Hornos "A"
vs
Villa San Carlos
20
58
Platense
vs
Astillero
61
Fecha 4
Resultados Zona D
47
UNLP
vs
Náutico
55
60
Círculo Policial
vs
Meridiano V° "A"
8
46
Universal "B"
vs
Universitario
43
Fecha 4
Resultados Zona E
Unión Vecinal "B"
vs
LIBRE
20
Tolosano
vs
Banco Provincia "B"
0
34
Mayo
vs
Capital Chica
20
Fecha 5
Resultados Zona A
57
Unión Vecinal "A"
vs
Gimnasia y Esgrima
47
57
Banco Provincia "A"
vs
Atenas
69
37
Juventud
vs
Estudiantes
50
Fecha 5
Resultados Zona B
44
Reconquista
vs
Hogar Social
55
22
Deportivo L.P.
vs
Universal "A"
37
S
Chascomús
vs
CEYE "A"
S
Fecha 5
Resultados Zona C
45
Villa Elisa
vs
Astillero
77
34
Villa San Carlos
vs
Sud América
52
Platense
vs
Los Hornos
Fecha 5
Resultados Zona D
28
Universitario
vs
UNLP
41
22
Náutico
vs
Círculo Policial
48
24
Meridiano V° "A"
vs
Universal "B"
42
Fecha 5
Resultados Zona E
Mayo
vs
LIBRE
0
Banco Provincia "B"
vs
Unión Vecinal "B"
20
20
Capital Chica
vs
Tolosano
0
17- OCT -13
PLAY OFF U-13

Cuartos de final
Atenas 66 - Unión Vecinal 60 Estudiantes 65 - Hogar Social 51 Gimnasia 48 - Juventud 36 Banco provincia 71 - Universal 63

Semifinal
Gimnasia vs Banco Provincia Viernes 19/10 18:30 hs
en Sudamérica
Estudiantes vs Atenas Viernes 19/10 20 hs en Sudamérica

01- OCT -13

RESULTADOS

ZONA A
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Juventud
3
9
0
3
151
165
9
Unión Vecinal
2
6
2
0
116
112
8
Banco Provincia "A"
2
7
1
1
125
126
8
Atenas "A"
1
5
1
0
51
40
6
Gimnasia y Esgrima
4
4
Estudiantes
3
3
ZONA B
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Chascomús
2
6
2
0
74
48
8
CEYE "A"
2
6
1
1
85
108
7
Deportivo LP
2
5
1
1
92
71
6
Universal
1
5
1
0
61
37
6
Hogar Social
2
6
0
2
62
86
6
Reconquista
1
5
0
1
35
59
5
ZONA C
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Astillero
2
8
1
1
59
40
9
Sud América
2
7
1
0
20
0
8
Villa San Carlos
3
6
2
1
154
163
8
Villa Elisa
1
3
1
0
56
43
4
Platense
1
3
0
1
68
71
3
Los Hornos
2
0
0
2
0
40
0
ZONA D
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Círculo Policial
2
4
2
0
131
64
6
Universal "B"
2
6
0
2
83
143
6
Universitario
2
5
0
2
59
80
5
Náutico
1
3
1
0
37
25
4
UNLP
1
2
1
0
55
53
3
Meridiano V° "A"
2
2
ZONA E
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Mayo
2
5
2
0
62
53
7
Unión Vecinal "B"
2
6
1
1
61
59
7
Capital Chica
2
3
1
1
48
31
4
Tolosano
1
3
0
1
23
31
3
Banco Provincia "B"
1
1
0
1
0
20
1
ZONA F
EQUIPOS
P.J.
PxC
P.G.
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Estrella
3
8
3
0
141
14
11
Meridiano V° "B"
2
4
2
0
69
26
6
CEYE "B"
1
4
1
0
20
0
5
Asociación Judicial
2
4
0
2
40
150
4
Unidos del Dique
1
2
1
0
20
0
3
Comunidad Rural
1
1
Atenas "B"
1
1
0
1
0
20
1
Círculo Penitenciario
1
0
0
1
0
20
0
Los Hornos "B"
3
0
0
3
0
60
0

Fecha 1
Resultados Zona A
50
Juventud
vs
Unión Vecinal "A"
51
S
Gimnasia
vs
Banco Provincia "A"
S
S
Atenas "A"
vs
Estudiantes
S
Resultados Zona B
47
Hogar Social
vs
CEYE "A"
48
36
Chascomús
vs
Deportivo LP
33
S
Universal "A"
vs
Reconquista
S
Resultados Zona C
56
Villa Elisa
vs
Villa San Carlos
43
S
Sud América
vs
Platense
S
0
Los Hornos
vs
Astillero
20
Resultados Zona D
S
Meridiano V° "A"
vs
Náutico
S
43
Círculo Policial
vs
Universitario
34
55
UNLP
vs
Universal "B"
53
Resultados Zona E
Banco Provincia "B"
vs
LIBRE
31
Unión Vecinal "B"
vs
Capital Chica
28
23
Tolosano
vs
Mayo
31
Resultados Zona F
20
Unidos del Dique
vs
Atenas "B"
0
49
Meridiano V° "B"
vs
Asociación Judicial
26
20
CEYE "B"
vs
Los Hornos "B"
0
20
Estrella
vs
Círculo Penitenciario
0
Fecha 2
Resultados Zona A
51
Atenas "A"
vs
Juventud
40
S
Estudiantes
vs
Gimnasia
S
62
Banco Provincia "A"
vs
Unión Vecinal "A"
65
Resultados Zona B
15
Hogar Social
vs
Chascomús
38
37
CEYE "A"
vs
Universal "A"
61
35
Reconquista
vs
Deportivo LP
59
Resultados Zona C
Los Hornos "A"
vs
Villa Elisa
S
Astillero
vs
Sud América
S
68
Platense
vs
Villa San Carlos
71
Resultados Zona D
UNLP
vs
Meridiano Vº "A"
30
Universal "B"
vs
Círculo Policial
88
25
Universitario
vs
Náutico
37
Resultados Zona E
Tolosano
vs
LIBRE
31
Mayo
vs
Unión Vecinal "B"
30
20
Capital Chica
vs
Banco Provincia "B"
0
Resultados Zona F
14
Asociación Judicial
vs
Estrella
101
0
Los Hornos "B"
vs
Meridiano V° "B"
20
20
CEYE "B"
vs
Atenas "B"
0
Fecha 3
Resultados Zona A
61
Juventud
vs
Banco Provincia "A"
63
Unión Vecinal "A"
vs
Estudiantes
Gimnasia
vs
Atenas "A"
Resultados Zona B
Chascomús
vs
Reconquista
Deportivo LP
vs
CEYE "A"
Universal "A"
vs
Hogar Social
Resultados Zona C
Villa Elisa
vs
Platense
40
Villa San Carlos
vs
Astillero
39
20
Sud América
vs
Los Hornos
0
Resultados Zona D
Meridiano V° "A"
vs
Universitario
Náutico
vs
Uniersal "B"
Círculo Policial
vs
UNLP
Resultados Zona E
Capital Chica
vs
LIBRE
Banco Provincia "B"
vs
Mayo
Unión Vecinal "B"
vs
Tolosano
Resultados Zona F
20
Estrella
vs
Los Hornos "B"
0
vs
vs
11- SEP -13

RESULTADOS 10º FECHA

ZONA A
EQUIPOS
P.J.
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Gimnasia y Esgrima
10
30
6
4
457
444
36
Atenas "A"
10
28
7
3
454
401
35
*
Estudiantes
10
29
6
4
517
488
35
*
Banco Provincia "A"
10
27
7
3
508
448
34
Universal "A"
10
29
4
6
498
464
33
Hogar Social
10
30
0
10
301
569
30
ZONA B
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Unión Vecinal "A"
10
29
10
0
649
407
39
Juventud
10
29
6
4
497
398
35
CEYE "A"
10
30
4
6
447
493
34
Reconquista
10
28
5
5
392
464
33
Sud América
10
23
3
7
479
531
29
Los Hornos
10
24
2
8
385
556
26
ZONA C
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Deportivo L.P.
10
29
6
4
417
290
35
Chascomús
10
21
6
3
417
290
27
*
Astillero
10
22
5
5
365
360
27
*
Platense
10
21
4
5
417
445
25
Círculo Policial
10
15
4
6
287
254
19
UNLP
10
18
1
9
313
473
19
ZONA D
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Villa San Carlos
10
24
9
1
471
306
33
Villa Elisa
10
23
9
1
501
193
32
Universal "B"
10
24
5
5
321
318
29
Universitario
10
24
3
7
206
399
26
Unión Vecinal "B"
10
23
4
6
262
351
25
Tolosano
10
21
1
9
162
307
22
ZONA E
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Náutico
8
16
7
1
254
96
23
Meridiano Vº "A"
8
21
2
6
173
258
23
Mayo
8
13
6
2
265
163
19
Capital Chica
8
10
4
4
209
248
16
Banco Provincia "B"
8
10
0
8
173
275
10
ZONA F
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Estrella
5
10
4
1
163
26
14
Meridiano Vº "B"
9
9
CEYE "B"
4
7
1
3
66
100
8
Unidos del Dique
3
8
0
3
24
115
8
Atenas "B"
4
6
1
3
61
97
7
Los Hornos "B"
5
5
* Ver artículo 111 del capítulo IX del Estatuto y Reglamento de la APB
RESULTADOS - ZONA A FECHA 10
62
Estudiantes
vs
Gimnasia y Esgrima
59
41
Atenas "A"
vs
Banco Provincia "A"
34
62
Universal "A"
vs
Hogar Social
42
RESULTADOS - ZONA B FECHA 10
57
Juventud
vs
CEYE "A"
35
66
Sud América
vs
Reconquista
68
90
Unión Vecinal "A"
vs
Los Hornos "A"
39
RESULTADOS - ZONA C FECHA 10
49
UNLP
vs
Astillero
54
48
Platense
vs
Deportivo LP
41
40
Chascomús
vs
Círculo Policial
36
RESULTADOS - ZONA D FECHA 10
63
Villa Elisa
vs
Tolosano
9
25
Universitario
vs
Villa San Carlos
51
32
Unión Vecinal "B"
vs
Universal "B"
51
RESULTADOS - ZONA E FECHA 10
23
Banco Provincia "B"
vs
Mayo
44
21
Meridiano V° "A"
vs
Náutico
42
RESULTADOS - ZONA F FECHA 10
3
Unidos del Dique
vs
Estrella
91

09- SEP -13

REUNION de la COMISION de MINIBASQUETBOL

El MIERCOLES 11 de SEPTIEMBRE a partir de las 19:00 horas , se llevará a cabo la reunión MENSUAL de DELEGADOS de MINIBASQUETBOL.

 

02- SEP -13

RESULTADOS 9 º FECHA

ZONA A
EQUIPOS
P.J.
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Banco Provincia "A"
8
21
7
1
421
350
28
Gimnasia y Esgrima
7
21
6
1
360
329
27
Atenas "A"
8
22
5
3
377
344
27
Estudiantes
7
23
3
4
340
337
26
Hogar Social
8
25
0
8
220
449
26
Universal "A"
8
19
2
6
383
384
25
ZONA B
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Unión Vecinal "A"
8
25
8
0
493
309
33
Juventud
8
23
4
4
420
363
27
CEYE "A"
7
23
3
4
333
370
26
Reconquista
8
22
3
5
304
398
25
Sud América
8
18
3
5
413
446
24
Los Hornos
7
21
2
5
346
426
23
ZONA C
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Deportivo L.P.
8
23
5
3
256
208
28
Chascomús
6
15
4
2
320
202
19
Platense
6
15
2
4
259
301
19
Astillero
6
15
4
2
259
254
19
Círculo Policial
6
12
4
2
251
194
16
UNLP
8
13
0
8
244
419
13
ZONA D
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Universal "B"
9
23
4
5
270
286
26
Villa Elisa
8
18
8
0
396
131
25
Villa San Carlos
7
17
6
1
325
207
23
Unión Vecinal "B"
7
16
3
4
230
300
19
Universitario
7
15
2
5
181
348
17
Tolosano
8
15
1
7
153
244
16
ZONA E
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Meridiano Vº "A"
7
18
2
5
152
216
20
Mayo
6
10
5
1
221
140
15
Capital Chica
6
9
4
2
209
228
15
Náutico
6
10
5
1
192
75
15
Banco Provincia "B"
7
8
0
7
129
252
8
ZONA F
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Estrella
4
8
3
1
163
26
11
Atenas "B"
4
6
1
3
61
97
7
CEYE "B"
4
6
1
3
66
100
7
Los Hornos "B"
5
5
Unidos del Dique
2
5
0
2
24
115
5
Meridiano Vº "B"
4
4

RESULTADOS - ZONA A FECHA 9
58
Banco Provincia "A"
vs
Universal "A"
55
RESULTADOS - ZONA B FECHA 9
55
Sud América
vs
Juventud
52
RESULTADOS - ZONA C FECHA 9
40
Deportivo LP
vs
UNLP
11
RESULTADOS - ZONA D FECHA 9
26
Universal "B"
vs
Villa Elisa
47
RESULTADOS - ZONA E FECHA 9
20
Náutico
vs
Banco Provincia "B"
0
RESULTADOS - ZONA F FECHA 9
51
CEYE "B"
vs
Atenas "B"
34
26- AGO -13

RESULTADOS 8 º FECHA

ZONA A
EQUIPOS
P.J.
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Gimnasia y Esgrima
7
21
6
1
360
329
27
Atenas "A"
8
22
5
3
377
344
27
Banco Provincia "A"
7
18
6
1
363
295
24
Estudiantes
7
21
3
4
340
337
24
Hogar Social
8
23
0
8
220
449
23
Universal "A"
7
16
2
5
328
326
22
ZONA B
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Unión Vecinal "A"
8
24
8
0
493
309
32
Reconquista
8
22
3
5
304
398
25
Juventud
7
20
4
3
368
308
24
CEYE "A"
7
21
3
4
333
370
24
Los Hornos
7
21
2
5
346
426
23
Sud América
7
15
2
5
358
391
20
ZONA C
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Deportivo L.P.
7
20
4
3
216
197
24
Chascomús
6
15
4
2
320
202
19
Platense
6
15
2
4
259
301
19
Astillero
6
15
4
2
259
254
19
Círculo Policial
5
10
3
2
182
169
13
UNLP
5
8
0
5
181
253
8
ZONA D
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Universal "B"
8
21
4
4
244
239
24
Villa San Carlos
7
17
6
1
325
207
23
Villa Elisa
7
14
7
0
349
105
21
Unión Vecinal "B"
7
16
3
4
230
300
19
Universitario
7
15
2
5
181
348
17
Tolosano
8
15
1
7
153
244
16
ZONA E
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Meridiano Vº "A"
7
18
2
5
152
216
20
Mayo
6
10
5
1
221
140
15
Capital Chica
6
9
4
2
209
228
15
Náutico
5
8
4
1
172
75
12
Banco Provincia "B"
6
8
0
6
129
232
8
ZONA F
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Estrella
3
7
3
0
163
26
10
Atenas "B"
2
3
1
1
27
46
4
Los Hornos "B"
5
5
CEYE "B"
3
4
0
3
15
67
4
Unidos del Dique
2
5
0
2
24
115
5
Meridiano Vº "B"
4
4

RESULTADOS - ZONA A FECHA 8
41
Estudiantes
vs
Atenas "A"
50
70
Banco Provincia "A"
vs
Hogar Social
47
RESULTADOS - ZONA B FECHA 8
54
Juventud
vs
Reconquista
27
63
CEYE "A"
vs
Los Hornos
44
67
Unión Vecinal "A"
vs
Sud América
39
RESULTADOS - ZONA C FECHA 8
20
Deportivo LP
vs
Astillero
0
RESULTADOS - ZONA D FECHA 8
31
Tolosano
vs
Villa San Carlos
44
73
Villa Elisa
vs
Unión Vecinal "B"
17
36
Universitario
vs
Universal "B"
33
RESULTADOS - ZONA E FECHA 8
0
Banco Provincia "B"
vs
Meridiano V° "A"
20
RESULTADOS - ZONA F FECHA 8
Unidos del Dique
vs
CEYE "B"
22- AGO -13

RESULTADOS 7 º FECHA

ZONA A
EQUIPOS
P.J.
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Gimnasia y Esgrima
7
21
6
1
360
329
27
Atenas "A"
7
20
4
3
327
293
24
Universal "A"
7
16
2
5
328
326
22
Banco Provincia "A"
6
16
5
1
293
248
21
Estudiantes
6
18
3
3
299
287
21
Hogar Social
7
20
0
7
173
379
20
ZONA B
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Unión Vecinal "A"
7
21
7
0
426
272
28
Los Hornos
6
18
2
4
302
363
20
Reconquista
7
19
3
4
277
344
22
Juventud
5
16
3
2
269
234
19
CEYE "A"
5
17
1
3
223
281
18
Sud América
6
12
2
4
319
324
17
ZONA C
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Deportivo L.P.
6
17
3
3
160
176
20
Chascomús
6
15
4
2
320
202
19
Platense
6
15
2
4
259
301
19
Astillero
4
12
3
1
202
207
15
Círculo Policial
5
10
3
2
182
169
13
UNLP
5
8
0
5
181
253
8
ZONA D
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Universal "B"
7
18
3
4
211
203
21
Villa San Carlos
6
15
5
1
281
176
20
Unión Vecinal "B"
6
14
3
3
213
227
17
Villa Elisa
5
9
5
0
256
88
14
Universitario
6
13
1
4
145
315
14
Tolosano
5
11
1
6
122
200
12
ZONA E
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Meridiano Vº "A"
6
16
1
5
132
216
17
Mayo
6
10
5
1
221
140
15
Capital Chica
6
9
4
2
209
228
15
Náutico
5
8
4
1
172
75
12
Banco Provincia "B"
5
7
0
5
129
212
7
ZONA F
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Estrella
3
7
3
0
163
26
10
Atenas "B"
2
3
1
1
27
46
4
Los Hornos "B"
4
4
CEYE "B"
3
4
0
3
15
67
4
Unidos del Dique
1
3
0
1
4
75
3
Meridiano Vº "B"
3
3

RESULTADOS - ZONA A FECHA 7
29
Hogar Social
vs
Atenas "A"
48
45
Estudiantes
vs
Universal "A"
47
52
Gimnasia y Esgrima
vs
Banco Provincia "A"
48
RESULTADOS - ZONA B FECHA 7
43
Reconquista
vs
Unión Vecinal "A"
77
73
Sud América
vs
CEYE "A"
49
RESULTADOS - ZONA D FECHA 7
20
Universal "B"
vs
Tolosano
0
RESULTADOS - ZONA E FECHA 7
32
Meridiano V° "A"
vs
Capital Chica
37
20
Náutico
vs
Mayo
0
RESULTADOS - ZONA F FECHA 7
15
CEYE "B"
vs
Estrella
46
21- AGO -13

REUNION de la COMISION de MINIBASQUETBOL

Mañana JUEVES 22 de AGOSTO a partir de las 19:00 horas , se llevará a cabo la reunión MENSUAL de DELEGADOS de MINIBASQUETBOL, en la cual se tratarán temas de interés para el desarrollo de la categoría.

 

12- AGO -13

RESULTADOS 6 º FECHA

ZONA A
EQUIPOS
P.J.
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Atenas "A"
6
17
3
3
279
264
20
Banco Provincia "A"
5
13
5
0
245
196
18
Gimnasia y Esgrima
4
14
3
1
188
194
19
Universal "A"
5
16
1
4
229
225
17
Hogar Social
5
17
0
5
185
271
17
Estudiantes
3
11
2
1
152
128
13
ZONA B
EQUIPOS
P.J.
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Unión Vecinal "A"
6
18
6
0
349
229
24
Los Hornos
6
18
2
4
302
363
20
Juventud
5
16
3
2
269
234
19
Reconquista
6
18
3
3
234
267
19
CEYE "A"
4
14
1
3
174
208
15
Sud América
5
12
1
4
246
275
13
ZONA C
EQUIPOS
P.J.
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Deportivo L.P.
6
17
3
3
160
176
20
Chascomús
6
15
4
2
320
202
19
Platense
6
15
2
4
259
301
19
Astillero
4
12
3
1
202
207
15
Círculo Policial
5
10
3
2
182
169
13
UNLP
5
8
0
5
181
253
8
ZONA D
EQUIPOS
P.J.
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Villa San Carlos
6
15
5
1
281
176
20
Universal "B"
6
15
3
3
191
203
18
Unión Vecinal "B"
6
14
3
3
213
227
17
Villa Elisa
5
9
5
0
256
88
14
Universitario
6
13
1
4
145
315
14
Tolosano
5
10
1
4
122
180
11
ZONA E
EQUIPOS
P.J.
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Mayo
5
9
5
0
221
120
14
Capital Chica
5
9
3
2
172
196
12
Meridiano Vº "A"
4
11
1
3
81
130
12
Náutico
4
7
3
1
152
97
8
Banco Provincia "B"
5
7
0
5
129
212
7
ZONA F
EQUIPOS
P.J.
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Estrella
2
4
2
0
117
11
7
Atenas "B"
2
3
1
1
27
46
4
Los Hornos "B"
4
4
Unidos del Dique
1
3
0
1
4
75
3
Meridiano Vº "B"
3
3
CEYE "B"
2
2
0
2
2

RESULTADOS - ZONA A FECHA 6
47
Universal "A"
vs
Atenas "A"
49
RESULTADOS - ZONA B FECHA 6
79
Los Hornos "A"
vs
Sud América
69
46
Reconquista
vs
CEYE "A"
40
56
Unión Vecinal "A"
vs
Juventud
50
RESULTADOS - ZONA C FECHA 6
45
Deportivo L.P.
vs
Chascomús
24
61
Platense
vs
UNLP
43
RESULTADOS - ZONA D FECHA 6
17
Universitario
vs
Villa Elisa
55
24
Universal "B"
vs
Villa San Carlos
50
RESULTADOS - ZONA E FECHA 6
38
Capital Chica
vs
Banco Provincia "B"
31
26
Meridiano V° "A"
vs
Mayo
53
16- JUL -13

RESULTADOS 5 º FECHA

ZONA A
EQUIPOS
P.J.
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Banco Provincia "A"
5
13
5
0
245
196
18
Atenas "A"
5
14
2
3
230
217
16
Gimnasia y Esgrima
4
12
3
1
188
194
15
Hogar Social
5
15
0
5
185
271
15
Universal "A"
4
13
1
3
182
176
14
Estudiantes
3
11
2
1
152
128
13
ZONA B
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Unión Vecinal "A"
5
15
5
0
293
179
20
Juventud
4
13
3
1
219
178
16
Los Hornos
5
15
1
4
223
294
16
CEYE "A"
3
11
1
2
134
162
12
Reconquista
4
10
1
3
168
227
11
Sud América
3
8
1
2
177
176
9
ZONA C
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Chascomús
4
11
4
0
254
114
15
Astillero
4
9
3
1
202
207
12
Deportivo L.P.
4
11
1
3
115
152
12
Platense
4
11
1
3
198
258
12
Círculo Policial
3
7
2
1
145
127
9
UNLP
3
5
0
3
138
192
5
ZONA D
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Villa San Carlos
5
13
4
1
231
152
17
Universal "B"
5
12
3
2
167
153
15
Unión Vecinal "B"
5
12
2
3
181
187
14
Universitario
5
11
1
4
128
260
12
Villa Elisa
4
9
4
0
201
71
11
Tolosano
4
8
0
4
82
128
8
ZONA E
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Capital Chica
3
7
2
2
134
165
9
Meridiano Vº "A"
3
8
1
2
55
77
9
Náutico
3
6
3
0
152
97
8
Mayo
3
5
3
0
118
69
8
Banco Provincia "B"
3
4
0
3
73
124
4
ZONA F
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Estrella
2
4
2
0
117
11
6
Atenas "B"
2
3
1
1
27
46
4
Meridiano Vº "B"
3
3
Los Hornos "B"
3
3
CEYE "B"
2
1
0
2
1
RESULTADOS - ZONA A FECHA 5
48
Banco Provincia "A"
vs
Atenas "A"
47
49
Universal "A"
vs
Hogar Social
28
RESULTADOS - ZONA B FECHA 5
25
Los Hornos "A"
vs
Unión Vecinal "A"
56
RESULTADOS - ZONA C FECHA 5
52
Deportivo L.P.
vs
Platense
47
RESULTADOS - ZONA D FECHA 5
76
Villa San Carlos
vs
Universitario
30
30
Universal "B"
vs
Unión Vecinal "B"
27
RESULTADOS - ZONA F FECHA 5
71
Estrella
vs
Unidos del Dique
4
16- JUL -13

RESULTADOS 4 º FECHA

RESULTADOS - ZONA A FECHA 4
61
Estudiantes
vs
Hogar Social
43
39
Universal "A"
vs
Banco Provincia "A"
43
37
Atenas "A"
vs
Gimnasia y Esgrima
42
RESULTADOS - ZONA B FECHA 4
61
Juventud
vs
Sud América
52
69
Reconquista
vs
Los Hornos "A"
48
58
Unión Vecinal "A"
vs
CEYE "A"
32
RESULTADOS - ZONA C FECHA 4
28
Astillero
vs
Chascomús
61
RESULTADOS - ZONA D FECHA 4
45
Villa Elisa
vs
Universal "B"
26
51
Villa San Carlos
vs
Unión Vecinal "B"
41
31
Tolosano
vs
Universitario
42
RESULTADOS - ZONA D FECHA 4
32
Capital Chica
vs
Mayo
51
23
Banco Provincia "B"
vs
Náutico
65
RESULTADOS - ZONA F FECHA 4
20
Atenas "B"
vs
CEYE "B"
0
07- JUL -13

RESULTADOS 3º FECHA

ZONA A
EQUIPOS
P.J.
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Atenas "A"
3
9
2
1
146
127
11
Gimnasia y Esgrima
3
9
2
1
146
157
11
Banco Provincia "A"
3
7
3
0
154
110
10
Hogar Social
3
9
0
3
114
161
9
Estudiantes
2
6
1
1
91
85
6
Universal "A"
2
6
0
2
94
105
6
ZONA B
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Unión Vecinal "A"
3
9
3
0
179
122
12
Juventud
3
9
2
1
158
126
11
Los Hornos
3
9
1
2
150
169
10
Reconquista
3
7
0
3
99
179
7
Sud América
2
6
1
1
125
115
7
CEYE "A"
2
6
1
1
102
104
7
ZONA C
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Chascomús
3
9
3
0
193
86
12
Astillero
3
6
3
0
174
146
9
Círculo Policial
3
7
2
1
145
127
9
Platense
3
8
1
2
151
206
9
Deportivo L.P.
3
8
0
3
63
105
8
UNLP
3
5
0
3
138
192
5
ZONA D
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Villa San Carlos
3
9
2
1
104
81
10
Universal "B"
3
8
2
1
111
100
10
Unión Vecinal "B"
2
5
2
0
88
51
7
Tolosano
3
6
0
3
51
86
6
Universitario
3
6
0
3
56
153
6
Villa Elisa
2
3
2
0
101
40
5
ZONA E
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Capital Chica
2
4
2
0
75
64
6
Meridiano Vº "A"
1
3
0
1
32
39
3
Banco Provincia "B"
1
1
0
1
32
36
1
Mayo
0
Náutico
0
ZONA F
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Estrella
1
1
1
0
47
6
2
Atenas "B"
2
2
0
1
6
47
2
Meridiano Vº "B"
1
1
1
Los Hornos "B"
0
CEYE "B"
0
*PxC: Puntos por completar en las 3 categorías.
*P.G.: Los partidos ganados y perdidos corresponden a la categoría U13
RESULTADOS - ZONA A FECHA 3
45
Estudiantes
vs
Atenas "A"
36
56
Gimnasia y Esgrima
vs
Universal "A"
51
25
Hogar Social
vs
Banco Provincia "A"
49
RESULTADOS - ZONA B FECHA 3
35
Reconquista
vs
Juventud
58
57
Sud América
vs
Unión Vecinal "A"
65
61
Los Hornos
vs
CEYE "A"
43
RESULTADOS - ZONA C FECHA 3
62
Círculo Policial
vs
UNLP
42
46
Astillero
vs
Deportivo L.P.
42
71
Chascomús
vs
Platense
27
RESULTADOS - ZONA D FECHA 3
34
Universal "B"
vs
Universitario
26
20
Villa San Carlos
vs
Tolosano
0
RESULTADOS - ZONA F FECHA 3
7
Atenas "B"
vs
Estrella
46
03- JUL -13

REUNION de la COMISION de MINIBASQUETBOL

MAÑANA JUEVES 04 de JULIO apartir de las 19 hs. se llevará a cabo la reunión de DELEGADOS de MINIBASQUETBOL.

 

01- JUL -13

RESULTADOS 2 º FECHA

ZONA A
EQUIPOS
P.J.
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Atenas "A"
2
6
2
0
110
82
8
Banco Provincia "A"
2
5
2
0
105
85
7
Gimnasia y Esgrima
2
6
1
1
90
106
7
Hogar Social
2
6
0
2
89
112
6
Estudiantes
1
3
0
1
46
49
3
Universal "A"
1
3
0
1
43
49
3
ZONA B
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Unión Vecinal "A"
2
6
2
0
114
65
8
Juventud
2
6
1
1
100
91
7
Los Hornos
2
6
0
2
89
126
6
Reconquista
2
5
0
2
65
121
5
Sud América
1
3
1
0
68
50
4
CEYE "A"
1
3
1
0
59
41
4
ZONA C
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Chascomús
2
6
2
0
122
59
8
Astillero
2
4
2
0
128
104
6
Platense
2
5
1
1
124
135
6
Deportivo L.P.
2
6
0
2
55
95
6
Círculo Policial
2
4
1
1
83
95
5
UNLP
2
4
0
2
96
130
4
ZONA D
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Unión Vecinal "B"
2
5
2
0
88
51
7
Universal "B"
2
5
1
1
76
74
6
Villa San Carlos
1
3
1
0
47
38
4
Tolosano
2
4
0
2
51
66
4
Universitario
2
4
0
2
30
119
4
Villa Elisa
1
2
1
0
58
3
3
ZONA E
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Capital Chica
2
4
2
0
75
64
6
Meridiano Vº "A"
1
3
0
1
32
39
3
Banco Provincia "B"
1
1
0
1
32
36
1
Mayo
0
Náutico
0
ZONA F
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Atenas "B"
1
1
1
Meridiano Vº "B"
1
1
1
Estrella
0
Los Hornos "B"
0
CEYE "B"
0
*PxC: Puntos por completar en las 3 categorías.
*P.G.: Los partidos ganados y perdidos corresponden a la categoría U13

RESULTADOS - ZONA A FECHA 2
61
Atenas "A"
vs
Hogar Social
39
39
Gimnasia y Esgrima
vs
Banco Provincia "A"
56
RESULTADOS - ZONA B FECHA 2
58
Juventud
vs
Los Hornos "A"
39
62
Unión Vecinal "A"
vs
Reconquista
23
RESULTADOS - ZONA C FECHA 2
77
Astillero
vs
Platense
57
38
UNLP
vs
Chascomús
63
36
Círculo Policial
vs
Deportivo
34
RESULTADOS - ZONA D FECHA 2
27
Universiario
vs
Unión Vecinal "B"
61
27
Tolosano
vs
Universal "B"
39
RESULTADOS - ZONA E FECHA 2
39
Capital Chica
vs
Meridiano V° "A"
32

24- JUN -13

RESULTADOS 1 º FECHA

ZONA A
EQUIPOS
P.J.
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Atenas "A"
1
3
1
0
49
43
4
Gimnasia y Esgrima
1
3
1
0
51
50
4
Banco Provincia "A"
1
2
1
0
49
46
3
Hogar Social
1
3
0
1
50
51
3
Estudiantes
1
3
0
1
46
49
3
Universal "A"
1
3
0
1
43
49
3
ZONA B
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Sud América
1
3
1
0
68
50
4
CEYE "A"
1
3
1
0
59
41
4
Unión Vecinal "A"
1
3
1
0
52
42
4
Juventud
1
3
0
1
42
52
3
Los Hornos
1
3
0
1
50
68
3
Reconquista
1
3
0
1
41
59
3
ZONA C
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Chascomús
1
3
1
0
59
21
4
Astillero
1
2
1
0
51
47
3
Platense
1
2
1
0
67
58
3
Deportivo L.P.
1
3
0
1
21
59
3
Círculo Policial
1
2
0
1
47
51
2
UNLP
1
2
0
1
58
67
2
ZONA D
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Villa San Carlos
1
3
1
0
47
38
4
Unión Vecinal "B"
1
3
1
0
27
24
4
Villa Elisa
1
2
1
0
58
3
3
Universal "B"
1
3
0
1
38
47
3
Tolosano
1
2
0
1
24
27
2
Universitario
1
2
0
1
3
58
2
ZONA E
EQUIPOS
PJ
PxC*
P.G.*
P.P.
T.A.F.
T.E.C.
Puntos
Capital Chica
1
2
1
0
36
32
3
Banco Provincia "B"
1
1
0
1
32
36
1
Meridiano Vº "A"
0
Mayo
0
Náutico
0
*PxC: Puntos por completar en las 3 categorías.
*P.G.: Los partidos ganados y perdidos corresponden a la categoría U13

RESULTADOS - ZONA A FECHA 1
50
Hogar Social
vs
Gimnasia y Esgrima
51
46
Estudiantes
vs
Banco Provincia "A"
49
49
Atenas "A"
vs
Universal "A"
43
RESULTADOS - ZONA B FECHA 1
68
Sud América
vs
Los Hornos
50
41
Reconquista
vs
CEYE "A"
59
42
Juventud
vs
Unión Vecinal "A"
52
RESULTADOS - ZONA C FECHA 1
51
Astillero
vs
Círculo Policial
47
59
Chascomús
vs
Deportivo L.P.
21
58
UNLP
vs
Platense
67
RESULTADOS - ZONA D FECHA 1
58
Villa Elisa
vs
Universitario
3
27
Unión Vecinal "B"
vs
Tolosano
24
47
Villa San Carlos
vs
Universal "B"
38
RESULTADOS - ZONA E FECHA 1
32
Banco Provincia "B"
vs
Capital Chica
36
19- JUN -13

LA COMISION de MINIBASQUETBOL INFORMA

El Sábado 22 y Domingo 23 de Junio con motivo de el Fin de semana largo no se disputará la fecha de Minisbasquet.

 


12- JUN -13

TORNEO APERTURA FIXTURES

ZONA A ZONA B
1º Fecha
HOGAR SOCIAL
GELP
ESTUDIANTES
vs
BANCO PROVINCIA "A"
ATENAS "A"
vs
UNIVERSAL "A"
2º Fecha
ATENAS "A"
vs
HOGAR SOCIAL
UNIVERSAL "A"
vs
ESTUDIANTES
BANCO PROVINCIA "A"
vs
GIMNASIA
3º Fecha
HOGAR SOCIAL
vs
BANCO PCIA "A"
GIMNASIA
vs
UNIVERSAL "A"
ESTUDIANTES
vs
ATENAS "A"
4º Fecha
ESTUDIANTES
HOGAR SOCIAL
ATENAS "A"
vs
GIMNASIA
UNIVERSAL "A"
vs
BANCO PCIA "A"
5º Fecha
HOGAR SOCIAL
UNIVERSAL "A"
BANCO PCIA "A"
vs
ATENAS "A"
GIMNASIA
vs
ESTUDIANTES
6º Fecha 1° Rev.
GIMNASIA
HOGAR SOCIAL
BANCO PCIA "A"
vs
ESTUDIANTES
UNIVERSAL "A"
vs
ATENAS "A"
7º Fecha 2° Rev.
HOGAR SOCIAL
ATENAS "A"
ESTUDIANTES
vs
UNIVERSAL "A"
GIMNASIA
vs
BANCO PCIA "A"
8º Fecha 3° Rev.
BANCO PCIA "A"
HOGAR SOCIAL
UNIVERSAL "A"
vs
GIMNASIA
ATENAS "A"
vs
ESTUDIANTES
9º Fecha 4° Rev.
HOGAR SOCIAL
ESTUDIANTES
GIMNASIA
vs
ATENAS "A"
BANCO PCIA "A"
vs
UNIVERSAL "A"
10º Fecha 5° Rev.
UNIVERSAL "A"
HOGAR SOCIAL
ATENAS "A"
vs
BANCO PCIA "A"
ESTUDIANTES
vs
GIMNASIA
1º Fecha
LOS HORNOS
SUDAMERICA
RECONQUISTA
vs
CEYE "A"
JUVENTUD
vs
UNIÓN VECINAL "A"
2º Fecha
JUVENTUD
vs
LOS HORNOS
UNIÓN VECINAL "A"
vs
RECONQUISTA
CEYE "A"
vs
SUDAMERICA
3º Fecha
LOS HORNOS
vs
CEYE "A"
SUDAMERICA
vs
UNIÓN VECINAL "A"
RECONQUISTA
vs
JUVENTUD
4º Fecha
RECONQUISTA
LOS HORNOS
JUVENTUD
vs
SUDAMERICA
UNIÓN VECINAL "A"
vs
CEYE "A"
5º Fecha
LOS HORNOS
UNIÓN VECINAL "A"
CEYE "A"
vs
JUVENTUD
SUDAMERICA
vs
RECONQUISTA
6º Fecha 1° Rev.
SUDAMERICA
LOS HORNOS
CEYE "A"
vs
RECONQUISTA
UNIÓN VECINAL "A"
vs
JUVENTUD
7º Fecha 2° Rev.
LOS HORNOS
JUVENTUD
RECONQUISTA
vs
UNIÓN VECINAL "A"
SUDAMERICA
vs
CEYE "A"
8º Fecha 3° Rev.
CEYE "A"
LOS HORNOS
UNIÓN VECINAL "A"
vs
SUDAMERICA
JUVENTUD
vs
RECONQUISTA
9º Fecha 4° Rev.
LOS HORNOS
RECONQUISTA
SUDAMERICA
vs
JUVENTUD
CEYE "A"
vs
UNIÓN VECINAL "A"
10º Fecha 5° Rev.
UNIÓN VECINAL "A"
LOS HORNOS
JUVENTUD
vs
CEYE "A"
RECONQUISTA
vs
SUDAMERICA
ZONA C ZONA D
1º Fecha
ASTILLEROS
CÍRCULO POLICIAL
CHASCOMUS
vs
DEPORTIVO LP
PLATENSE
vs
UNLP
2º Fecha
PLATENSE
vs
ASTILLEROS
UNLP
vs
CHASCOMUS
DEPORTIVO LP
vs
CÍRCULO POLICIAL
3º Fecha
ASTILLEROS
vs
DEPORTIVO LP
CÍRCULO POLICIAL
vs
UNLP
CHASCOMUS
vs
PLATENSE
4º Fecha
CHASCOMUS
ASTILLEROS
PLATENSE
vs
CÍRCULO POLICIAL
UNLP
vs
DEPORTIVO LP
5º Fecha
ASTILLEROS
UNLP
DEPORTIVO LP
vs
PLATENSE
CÍRCULO POLICIAL
vs
CHASCOMUS
6º Fecha 1° Rev.
CÍRCULO POLICIAL
ASTILLEROS
DEPORTIVO LP
vs
CHASCOMUS
UNLP
vs
PLATENSE
7º Fecha 2° Rev.
ASTILLEROS
PLATENSE
CHASCOMUS
vs
UNLP
CÍRCULO POLICIAL
vs
DEPORTIVO LP
8º Fecha 3° Rev.
DEPORTIVO LP
ASTILLEROS
UNLP
vs
CÍRCULO POLICIAL
PLATENSE
vs
CHASCOMUS
9º Fecha 4° Rev.
ASTILLEROS
CHASCOMUS
CÍRCULO POLICIAL
vs
PLATENSE
DEPORTIVO LP
vs
UNLP
10º Fecha 5° Rev.
UNLP
ASTILLEROS
PLATENSE
vs
DEPORTIVO LP
CHASCOMUS
vs
CÍRCULO POLICIAL
1º Fecha
VILLA SAN CARLOS
UNIVERSAL "B"
UNIÓN VECINAL "B"
vs
TOLOSANO
VILLA ELISA
vs
UNIVERSITARIO
2º Fecha
VILLA ELISA
vs
VILLA SAN CARLOS
UNIVERSITARIO
vs
UNIÓN VECINAL "B"
TOLOSANO
vs
UNIVERSAL "B"
3º Fecha
VILLA SAN CARLOS
vs
TOLOSANO
UNIVERSAL "B"
vs
UNIVERSITARIO
UNIÓN VECINAL "B"
vs
VILLA ELISA
4º Fecha
UNIÓN VECINAL "B"
VILLA SAN CARLOS
VILLA ELISA
vs
UNIVERSAL "B"
UNIVERSITARIO
vs
TOLOSANO
5º Fecha
VILLA SAN CARLOS
UNIVERSITARIO
TOLOSANO
vs
VILLA ELISA
UNIVERSAL "B"
vs
UNIÓN VECINAL "B"
6º Fecha 1° Rev.
UNIVERSAL "B"
VILLA SAN CARLOS
TOLOSANO
vs
UNIÓN VECINAL "B"
UNIVERSITARIO
vs
VILLA ELISA
7º Fecha 2° Rev.
VILLA SAN CARLOS
VILLA ELISA
UNIÓN VECINAL "B"
vs
UNIVERSITARIO
UNIVERSAL "B"
vs
TOLOSANO
8º Fecha 3° Rev.
TOLOSANO
VILLA SAN CARLOS
UNIVERSITARIO
vs
UNIVERSAL "B"
VILLA ELISA
vs
UNIÓN VECINAL "B"
9º Fecha 4° Rev.
VILLA SAN CARLOS
UNIÓN VECINAL "B"
UNIVERSAL "B"
vs
VILLA ELISA
TOLOSANO
vs
UNIVERSITARIO
10º Fecha 5° Rev.
UNIVERSITARIO
VILLA SAN CARLOS
VILLA ELISA
vs
TOLOSANO
UNIÓN VECINAL "B"
vs
UNIVERSAL "B"
ZONA E ZONA F
1º Fecha
NAUTICO
LIBRE
MERIDIANO V "A"
vs
MAYO
BANCO PCIA "B"
vs
CAPITAL CHICA
2º Fecha
BANCO PCIA "B"
vs
LIBRE
CAPITAL CHICA
vs
MERIDIANO V "A"
MAYO
vs
NAUTICO
3º Fecha
MAYO
vs
LIBRE
NAUTICO
vs
CAPITAL CHICA
MERIDIANO V "A"
vs
BANCO PCIA "B"
4º Fecha
MERIDIANO V "A"
LIBRE
BANCO PCIA "B"
vs
NAUTICO
CAPITAL CHICA
vs
MAYO
5º Fecha
CAPITAL CHICA
LIBRE
MAYO
vs
BANCO PCIA "B"
NAUTICO
vs
MERIDIANO V "A"
6º Fecha 1° Rev.
NAUTICO
LIBRE
MAYO
vs
MERIDIANO V "A"
CAPITAL CHICA
vs
BANCO PCIA "B"
7º Fecha 2° Rev.
BANCO PCIA "B"
LIBRE
MERIDIANO V "A"
vs
CAPITAL CHICA
NAUTICO
vs
MAYO
8º Fecha 3° Rev.
MAYO
LIBRE
CAPITAL CHICA
vs
NAUTICO
BANCO PCIA "B"
vs
MERIDIANO V "A"
9º Fecha 4° Rev.
MERIDIANO V "A"
LIBRE
NAUTICO
vs
BANCO PCIA "B"
MAYO
vs
CAPITAL CHICA
10º Fecha 5° Rev.
CAPITAL CHICA
LIBRE
BANCO PCIA "B"
vs
MAYO
MERIDIANO V "A"
vs
NAUTICO
1º Fecha
CEYE "B"
LOS HORNOS "B"
ATENAS "B"
vs
LIBRE
ESTRELLA
vs
MERIDIANO V "B"
2º Fecha
ESTRELLA
vs
CEYE "B"
MERIDIANO V "B"
vs
ATENAS "B"
LOS HORNOS "B"
vs
LIBRE
3º Fecha
CEYE "B"
vs
LIBRE
LOS HORNOS "B"
vs
MERIDIANO V "B"
ATENAS "B"
vs
ESTRELLA
4º Fecha
ATENAS "B"
CEYE "B"
ESTRELLA
vs
LOS HORNOS "B"
MERIDIANO V "B"
vs
LIBRE
5º Fecha
CEYE "B"
MERIDIANO V "B"
ESTRELLA
vs
LIBRE
LOS HORNOS "B"
vs
ATENAS "B"
6º Fecha 1° Rev.
LOS HORNOS "B"
CEYE "B"
ATENAS "B"
vs
LIBRE
MERIDIANO V "B"
vs
ESTRELLA
7º Fecha 2° Rev.
CEYE "B"
ESTRELLA
ATENAS "B"
vs
MERIDIANO V "B"
LOS HORNOS "B"
vs
LIBRE
8º Fecha 3° Rev.
CEYE "B"
LIBRE
MERIDIANO V "B"
vs
LOS HORNOS "B"
ESTRELLA
vs
ATENAS "B"
9º Fecha 4° Rev.
CEYE "B"
ATENAS "B"
LOS HORNOS "B"
vs
ESTRELLA
MERIDIANO V "B"
vs
LIBRE
10º Fecha 5° Rev.
MERIDIANO V "B"
CEYE "B"
ESTRELLA
vs
LIBRE
ATENAS "B"
vs
LOS HORNOS "B"
10- JUN -13

CALENDARIO TORNEO APERTURA


CLICK SOBRE LA FOTO PARA AMPLIAR

 

06- JUN -13

REUNION de la COMISION de MINIBASQUETBOL

HOY JUEVES 06 de JUNIO apartir de las 19:30 hs. se llevará a cabo la reunión de DELEGADOS de MINIBASQUETBOL.

 

03- JUN -13

GRUPOS TORNEO APERTURA

Grupo A
Estudiantes
Atenas "A"
Universal "A"
Banco Provincia "A"
Gimnasia y Esgrima
Hogar Social
Grupo B
Reconquista
Juventud
Unión Vecinal "A"
CEYE "A"
Sud América
Los Hornos
Grupo C
Chascomús
Platense
UNLP
Deportivo
Círculo Policial
Astillero
Grupo D
Unión Vecinal "B"
Villa Elisa
Universitario
Tolosano
Universal "B"
Villa San Carlos
Grupo E
Meridiano V º "A"
Banco Provincia "B"
Capital Chica
Mayo
Náutico
Grupo F
Atenas "B"
Estrella
Meridiano Vº "B"
CEYE "B"
Los Hornos "B"
Unidos del Dique
03- JUN -13

RESULTADOS 10 º FECHA

ZONA 1 - FECHA 10
A C U M U L A D O S
EQUIPOS
PM
M
PI
SUMATORIA
T.A.F.
T.E.C.
TOTAL
PJ
Estudiantes
1
1
2
4
340
215
30
8
Reconquista
1
1
2
4
316
240
27
8
A. Chascomús
L
L
L
L
428
220
23
8
Unión Vecinal "B"
1
1
1
3
222
468
23
8
Meridiano V "A"
1
1
1
3
141
335
23
8
ZONA 2 - FECHA 10
A C U M U L A D O S
EQUIPOS
PM
M
PI
SUMATORIA
T.A.F.
T.E.C.
TOTAL
PJ
Atenas "A"
1
2
3
358
174
37
10
Juventud
1
1
2
4
399
233
35
10
Platense
1
1
1
3
300
231
28
10
Villa Elisa
1
1
2
4
254
349
21
10
Banco Provincia "B"
1
1
1
3
78
252
19
10
Meridiano V "B" / CEYE "B"
20
80
12
10
ZONA 3 - FECHA 10
A C U M U L A D O S
EQUIPOS
PM
M
PI
SUMATORIA
T.A.F.
T.E.C.
TOTAL
PJ
Universal "A"
L
L
L
L
463
140
30
8
Unión Vecinal "A"
1
1
2
4
439
164
30
8
U.N.L.P.
0
1
2
3
148
286
19
8
Universitario
1
1
1
3
92
245
19
8
Capital Chica
0
0
1
1
96
432
12
8

RESULTADOS - ZONA 1 FECHA 10
G
Estudiantes
vs
Meridiano Vº "A"
P
39
Reconquista
vs
Unión Vecinal "B"
27
RESULTADOS - ZONA 2 FECHA 10
56
Juventud
vs
Platense
38
66
Villa Elisa
vs
Banco Provincia "B"
30
RESULTADOS - ZONA 3 FECHA 10
86
Unión Vecinal "A"
vs
Universitario
16
24
Capital Chica
vs
U.N.L.P.
50
RESULTADOS - ZONA 4 FECHA 10
89
Banco Provincia "A"
vs
Tolosano
9
20
CEYE "A"
vs
Estrella
0
RESULTADOS - ZONA 5 FECHA 10
68
Sud América
vs
Náutico
34
60
Gimnasia
vs
Universal "B"
9
31
Mayo
vs
Círculo Policial
43
RESULTADOS - ZONA 6 FECHA 10
47
Hogar Social
vs
Villa San Carlos
30
20
Astillero
vs
Atenas "B"
0
25- MAY -13

RESULTADOS 9 º FECHA

ZONA 1 - FECHA 9
A C U M U L A D O S
EQUIPOS
PM
M
PI
SUMATORIA
T.A.F.
T.E.C.
TOTAL
PJ
Estudiantes
L
L
L
L
340
215
26
7
A. Chascomús
1
1
2
4
345
179
20
7
Reconquista
1
1
2
4
277
213
19
6
Unión Vecinal "B"
1
1
1
3
127
309
18
6
Meridiano V "A"
0
1
1
2
141
335
17
6
ZONA 2 - FECHA 9
A C U M U L A D O S
EQUIPOS
PM
M
PI
SUMATORIA
T.A.F.
T.E.C.
TOTAL
PJ
Juventud
0
1
2
3
321
195
27
8
Atenas "A"
289
139
23
6
Banco Provincia "B"
1
1
0
2
48
126
14
6
Platense
207
126
13
6
Villa Elisa
188
319
12
7
Meridiano V "B" / CEYE "B"
20
80
10
7
ZONA 3 - FECHA 9
A C U M U L A D O S
EQUIPOS
PM
M
PI
SUMATORIA
T.A.F.
T.E.C.
TOTAL
PJ
Universal "A"
1
1
2
4
392
126
26
7
Unión Vecinal "A"
L
L
L
L
353
148
26
7
Universitario
0
1
1
2
76
159
13
6
U.N.L.P.
0
1
2
3
98
262
10
5
Capital Chica
0
1
1
2
58
311
8
5

RESULTADOS - ZONA 1 FECHA 9
19
Unión Vecinal "B"
vs
Chascomús
82
76
Reconquista
vs
Meridiano Vº
24
RESULTADOS - ZONA 2 FECHA 9
0
Banco Provincia "B"
vs
Juventud
20
RESULTADOS - ZONA 3 FECHA 9
13
Universitario
vs
U.N.L.P.
44
10
Capital Chica
vs
Universal "A"
66
RESULTADOS - ZONA 4 FECHA 9
5
Tolosano
vs
C.E.Y.E.
60
0
Estrella
vs
Deportivo
20
RESULTADOS - ZONA 5 FECHA 9
35
Mayo
vs
Gimnasia y Esgrima
76
56
Universal "B"
vs
Sud América
53
RESULTADOS - ZONA 6 FECHA 9
36
Villa San Carlos
vs
Astillero
55

20- MAY -13

REUNION de la COMISION de MINIBASQUETBOL

El MIERCOLES 22 de MAYO apartir de las 19:30 hs. se llevará a cabo la reunión MENSUAL de DELEGADOS de MINIBASQUETBOL.

 

17- MAY -13

RESULTADOS 8 º FECHA

ZONA 1 - FECHA 8
A C U M U L A D O S
EQUIPOS
PM
M
PI
SUMATORIA
T.A.F.
T.E.C.
TOTAL
PJ
Estudiantes
1
1
2
4
340
215
26
7
Reconquista
1
1
1
3
201
189
15
5
Unión Vecinal "B"
L
L
L
L
108
227
15
5
Meridiano V "A"
96
178
13
4
A. Chascomús
182
139
12
5
ZONA 2 - FECHA 8
A C U M U L A D O S
EQUIPOS
PM
M
PI
SUMATORIA
T.A.F.
T.E.C.
TOTAL
PJ
Juventud
1
2
3
259
138
21
6
Atenas "A"
1
1
2
4
232
97
18
5
Platense
207
126
12
5
Villa Elisa
0
1
1
2
188
319
12
7
Meridiano V "B" / CEYE "B"
1
0
1
20
80
10
7
Banco Provincia "B"
48
106
9
4
ZONA 3 - FECHA 8
A C U M U L A D O S
EQUIPOS
PM
M
PI
SUMATORIA
T.A.F.
T.E.C.
TOTAL
PJ
Unión Vecinal "A"
1
1
2
4
353
148
26
7
Universal "A"
1
1
2
4
326
116
22
6
Universitario
1
1
1
3
63
115
11
5
U.N.L.P.
0
0
1
1
54
249
7
4
Capital Chica
L
L
L
L
48
245
6
4
ZONA 4 - FECHA 8
A C U M U L A D O S
EQUIPOS
PM
M
PI
SUMATORIA
T.A.F.
T.E.C.
TOTAL
PJ
Banco Provincia "A"
0
1
2
3
264
107
23
6
Deportivo
1
1
2
4
211
207
17
5
Tolosano
1
1
1
3
69
184
14
4
C.E.Y.E. "A"
1
1
1
3
130
142
14
4
Estrella
L
L
L
L
0
80
4
5
ZONA 5 - FECHA 8
A C U M U L A D O S
EQUIPOS
PM
M
PI
SUMATORIA
T.A.F.
T.E.C.
TOTAL
PJ
Gimnasia y Esgrima "A"
1
1
2
4
411
182
27
7
Círculo Policial
1
1
2
4
295
250
17
6
Universal "B"
1
1
1
3
158
283
17
7
Mayo
0
0
2
2
200
322
16
7
Náutico
1
1
1
3
109
143
15
6
Sud América
1
1
1
3
250
261
14
5
ZONA 6 - FECHA 8
A C U M U L A D O S
EQUIPOS
PM
M
PI
SUMATORIA
T.A.F.
T.E.C.
TOTAL
PJ
Los Hornos
1
1
2
4
238
216
20
6
Hogar Social
246
243
20
6
Villa San Carlos
0
1
1
2
121
104
9
4
Astillero
166
102
8
4
Atenas "B"
L
L
L
L
61
216
5
4


RESULTADOS - ZONA 1 FECHA 8
69
Estudiantes
vs
Reconquista
50
RESULTADOS - ZONA 2 FECHA 8
20
Juventud
vs
CEYE "B"
0
27
Villa Elisa
vs
Atenas "A"
47
RESULTADOS - ZONA 3 FECHA 8
26
UNLP
vs
Unión Vecinal "A"
81
58
Universal "A"
vs
Universitario
6
RESULTADOS - ZONA 4 FECHA 8
48
Deportivo
vs
Tolosano
15
24
CEYE "A"
vs
Banco Provincia "A"
48
RESULTADOS - ZONA 5 FECHA 8
31
Mayo
vs
Náutico
27
40
Sud América
vs
Gimnasia
81
52
Círculo Policial
vs
Universal "B"
37
RESULTADOS - ZONA 6 FECHA 8
45
Los Hornos
vs
Villa San Carlos
22

 

13- MAY -13

RESULTADOS 7 º FECHA

ZONA 1 - FECHA 7
A C U M U L A D O S
EQUIPOS
PM
M
PI
SUMATORIA
T.A.F.
T.E.C.
TOTAL
PJ
Estudiantes
1
1
1
3
271
165
22
6
A. Chascomús
0
1
2
3
182
139
12
5
Reconquista
L
L
L
L
151
120
12
4
Unión Vecinal "B"
72
188
12
4
Meridiano V "A"
57
142
9
3
ZONA 2 - FECHA 7
A C U M U L A D O S
EQUIPOS
PM
M
PI
SUMATORIA
T.A.F.
T.E.C.
TOTAL
PJ
Juventud
239
138
18
5
Atenas "A"
185
70
14
4
Platense
187
106
10
3
Banco Provincia "B"
1
2
3
48
106
9
4
Meridiano V "B" / CEYE "B"
1
0
1
20
40
8
5
Villa Elisa
141
272
7
5
ZONA 3 - FECHA 7
A C U M U L A D O S
EQUIPOS
PM
M
PI
SUMATORIA
T.A.F.
T.E.C.
TOTAL
PJ
Unión Vecinal "A"
1
1
1
3
272
122
22
6
Universal "A"
1
1
2
4
268
110
18
5
Universitario
0
1
1
2
57
57
8
4
U.N.L.P.
L
L
L
L
28
168
6
3
Capital Chica
0
0
2
2
48
245
6
4
ZONA 4 - FECHA 7
A C U M U L A D O S
EQUIPOS
PM
M
PI
SUMATORIA
T.A.F.
T.E.C.
TOTAL
PJ
Banco Provincia "A"
1
1
2
4
216
83
20
5
Deportivo
1
1
1
3
163
192
13
4
C.E.Y.E. "A"
L
L
L
L
106
94
11
3
Tolosano
34
136
7
2
Estrella
0
80
4
4
ZONA 5 - FECHA 7
A C U M U L A D O S
EQUIPOS
PM
M
PI
SUMATORIA
T.A.F.
T.E.C.
TOTAL
PJ
Gimnasia y Esgrima "A"
330
142
23
6
Universal "B"
0
0
1
1
121
231
14
6
Sud América
0
1
2
3
210
180
11
4
Círculo Policial
177
201
10
4
Mayo
0
1
1
2
119
197
10
4
Náutico
0
1
2
3
46
74
9
4
ZONA 6 - FECHA 7
A C U M U L A D O S
EQUIPOS
PM
M
PI
SUMATORIA
T.A.F.
T.E.C.
TOTAL
PJ
Los Hornos
150
148
13
4
Hogar Social
200
100
12
4
Villa San Carlos
1
2
1
76
82
7
3
Astillero
166
102
6
3
Atenas "B"
1
0
1
61
216
5
4

ZONA 1 FECHA 7
54
A. Chascomús
vs
Estudiantes
56
ZONA 2 FECHA 7
20
Banco Provincia "B"